Bayerischen Meisterschaften 2011 der Jugend

Bayerischen Meisterschaften für Schüler, Kadetten, Junioren und Jugend (männlich und weiblich)
am Samstag/Sonntag, 19. und 20 Februar 2011
in 82275 Emmering bei Fürstenfeldbruck, Amperhalle, An der Amperstraße, statt.

Ablaufplan:
Samstag, 19. Februar 2011:  10.00 – 11.30 Uhr Arzt und Wiegen
                                                14.00 Uhr Hallenöffnung
                                                15.00 Uhr 1. Halbfinale
                                                19.00 Uhr 2. Halbfinale

Sonntag, 20. Februar 2011:    08.45 Uhr ärztliche Untersuchung
                                                09.00 Uhr Hallenöffnung
                                                10.00 Uhr Finale.

Die näheren Einzelheiten sind der Ausschreibung des 1. Landesjugendwarts Gerhard Winnerl vom Janur 2011 zu entnehmen.

Teilnahmeberechtigt sind folgende Aktive:

Schüler:
Pap. bis 32 kg:   

Telnov Vladislav (BR TSV Stein)       vs. Krotter Daniel (TV Bad Windsheim)

Leicht bis 57 kg:
Andreev Alexej (TSV Mühldorf)         vs. Shoshaj (VFL Waldkraiburg)

Kadetten:
Pap. bis 34 kg:
Husovic Meris (Martial-Arts Munich) vs. Janin Dimitri (SC Schwabach
Pap. bis 36 kg:

Zyganok Nikolaus (BC Kaufbeuren) vs. Barbander Sergej (ATSV Kulmbach)
Brezinski Jamiro (BC Weißenburg)
Pap. bis 38 kg:
Atac Onur (VfL Waldkraiburg)           vs. Jäger Andreas (TuS Pfarrkirchen)
Pap. bis 42 kg:
Weber Andreas (Haan Augsburg)     vs. Gladikow Vitali (Shekinah Ansbach)
Pap. bis 44 kg:
Amaev Bilal (1880 München)             vs. Zurab Haripov (BC Eichstätt)
Kremer Max (SV Pocking)                 vs. Tasci Baron (TSV Stein)
Pap. bis 46 kg:
Schwarzkopf Thomas (BC Kaufbeuren) vs. Root Erik (Bad Windsheim)
Halbfliegen bis 48  kg:
Fertich Stefan (BC Kaufbeuren)       vs. Schneider Valentin (TSV Königsbrunn)
Fliegen bis 50 kg:
Shala Florit (Bavaria Landshut)        vs. Olwitz Stefan (SSV Köfering)
Michel Albert (TUS Traunreut)          vs. Balkan Emre (1. FC Nürnberg)
Bantam bis 52 kg:
Scherer Denis (Burglengenfeld)      vs. Karimov Robani (BC Eichstätt)
Dezel Christina (Bad Windsheim)
Feder bis 54 kg:
Borris Fabian (1880 München)        vs. Fasilov Denis (ATSV Kulmbach)
Utz Sebastian (Piccolo Fürstenfeldbruck)
Leicht bis 57 kg:
Elfert Michael (BC Kaufbeuren)       vs. Dzeladini Flroian (ATSV Kulmbach)
Bachmetow Willi (BC Ingolstadt)     vs. Himmrich David (Sugambrer Würzburg)
Halbwelter bis 60 kg:
Rollheiser David (ATSV Kulmbach) vs. Schäfer Max (Tommy Würzburg)
Bachmetow Andreas (BC Ingolstdt) vs. Walter Denis (Fight-Club Nürnberg)

Junioren:
Pap. bis 44 kg:
Meier Heinrich (SV Pocking)             vs. Rempel Stanislav (TSV Ansbach)
Halbfliegen bis 48 kg:
Avdimetaj Musa (VfL Waldkraiburg) vs. Ehard Chris (BC Weißenburg)
Kocer Önur (Fürstenfeldbruck)        vs. Bursalioglu Calvin (Tommy Würzburg)
Fliegen bis 50 kg:
Parchomenko Oleg (Haan Augsburg) vs. Biber Denis (TV Altötting)
Bantam bis 52 kg:
Fertich Stefan (BC Kaufbeuren)      vs. LiebrecKrischht Jürgen (BC Amberg)
Ramadan Yunes (Bav. Landshut)   vs. Zellat Murad (KSV Kitzingen)
Feder bis 54 kg:
Helbling Viktor (BC Kaufbeuren)      vs. Zambom Paulo (BR Herzogenaurach)
Dural Mert (Fürstenfeldbruck)        vs. Üstün Abdullah (ATSV Kulmbach)
Leicht bis 57 kg:
Hecht Georg (BC Kaufbeuren)       vs. Probst Maximilian (SSV Köfering)
Robl Benjamin (SV Pocking)           vs. Bitner Alexander (Shekinah Ansbach)
Halbwelter bis 60 kg:
Speckamp Sebastian (TSV Peißenberg) vs. Wagner Manuel (Boxfit Regensburg)
Vascenko Andreas (BC Landau)     vs. Karimov Chamil (BC Eichstätt)
Welter bis 63 kg:
Simikin Maxim (TV Altötting)            vs. Michel Otto (TUS Traunreut)
Sahin Ismail (Bayern 02 Augsburg) vs. Scholz Patrice (ASV Neumarkt)
Halbmittel bis 66 kg:
Krischanowski Arthur (BC Kaufbeuren) vs. Merzljakov Andrej (BC Amberg)
Spahiu Kenan (BC Straubing)          vs. Axt Paul (Sulzbach-Rosenberg)
Mittel bis 70 kg:
Filipovic Daniel (ASV Dachau)          vs. Rösch Markus (SC Freising)
Halbschwer bis 75 kg:
Miehling Jan (BC Landau)                  vs. Pohl Marian (Boxfit Regensburg)

Jugend:
Bantam bis 56 kg:
Gross Dieter (SV Pocking)                vs. Schmidt Lukas (BC Straubing)
Leicht bis 60 kg:
Aschenbrenner Rene (SV Pocking)  vs. Dübüs Fatih (Fürstenfeldbruck)
Halbwelter bis 64 kg:
Nechaew Sergej (TSV Stein)            vs. Nitsch Tim (Haan Augsburg)
Kadroli Adem (BC Schweinfurt)        vs. Karatas Salih (TSV Ansbach)
Welter bis 69 kg:
Bens Jeremy (Haan Augsburg)         vs. Maier Edward (ATSV Kulmbach)
Avdimetaj Safet (VfL Waldkraiburg)  vs. Karimov Allach (BC Eichstätt)
Mittel bis 75 kg:
Hardok Roman (Haan Augsburg)      vs. Arsumanjan Marten (TSV Stein)
Maudodi Mirwais (TSV Haar)             vs. Prekazi Venhard (BC Weißenburg)
Halbschwer bis 81 kg:
Klippert Roland (Bayern Augsburg)   vs. Walchow Arthur (Oly. Weiden)
Esegovic Mijat (Fürstenfeldbruck)     vs. Sengül Cagdas (BC Eichstätt)
Schwer bis 91 kg:
Göttmann Viktor (VfL Leipheim)        vs. Radovanovic Aleks (Bav. Rosenheim)
Superschwer über 91 kg:
Karlitepe Ufuk (1880 München)         vs. Pyrcik Bartek (BC Regensburg)
Angies Sven (ATSV Kulmbach)        vs. Thagi Hassan (ASV Cham)

Mädchen/Juniorinnen:
Fliegen bis 48 kg:
Steinsdorfer Anna (Boxfit Regensburg) vs. Müller Saskia (TSV Erding)
Halbwelter bis 60 kg:
Ademi Njomza (BC Rgensburg)       vs. Rama Besarta (ASV Happing)
Levi Patrizia (TSV Königsbrunn)       vs. Parstorfer Jannica (TUS Pfarrkirchen)

Mädchen/Jugend:
Bantam bis 54 kg:
Plank Marlene (Bav. Rosenheim)     vs. Eckstein Katharina (TG Karlstadt)
Feder bis 57 kg:
Slobodjanikowa Kristina (BC Kaufbeuren) vs. Müller Denise (TG Karlstadt)
Halbwelter bis 64 kg:
Maier Lina (TV Altötting)                   vs. Semrau Katinka (Fürstenfeldbruck)

Quelle / Boxen BABV
Boxen Rosenheim / Bayer / News

This entry was posted in Blog and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.